Elezioni 4 marzo: tutti i candidati in Trentino
Tutti i candidati alla Camera ed al Senato nei tre collegi trentini
ELEZIONI 2018 IN TRENTINO: ECCO I RISULTATI (clica qui)...
Senato, collegio di Trento:
COALIZIONE DI CENTRO-SINISTRA: Franco Panizza
LIBERI E UGUALI: Andrea Pradi
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Cristiano Zanella
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Louise Deirdre Hill
POTERE AL POPOLO: Graziano Morando
COALIZIONE CENTRO-DESTRA: Andrea De Bertoldi
Senato, collegio di Rovereto
CASA POUND: Doranna Meneghelli
POTERE AL POPOLO: Alessia Conforto
COALIZIONE CENTRO-SINISTRA: Tiziano Mellarini
LIBERI E UGUALI: Annalisa Foletti
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Cinzia Boniatti
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Emiliano Fumaneri
COALIZIONE CENTRO-DESTRA: Donatella Conzatti
Senato, collegio di Pergine
CASA POUND: Angela Palmisano Tripodi
POTERE AL POPOLO: Roberto Bodin
COALIZIONE CENTRO-SINISTRA: Eleonora Stenicp
LIBERI E UGUALI: Vincenzo Calì
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Gianni Marzi
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Angela D'Alessandro
COALIZIONE CENTRO-DESTRA: Elena Testor
Camera, collegio di Trento
POTERE AL POPOLO: Valeria Allocati
PARTITO VALORE UMANO: Michele Chiogna
COALIZIONE CENTRO-DESTRA: Giulia Zanotelli
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Bernardo Taddei
COALIZIONE CENTRO-SINISTRA: Mariachiara Franzoia
CASA POUND: Filippo Castaldini
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Carmen Martini
LIBERI E UGUALI: Renata Attolini
Camera, collegio di Rovereto
POTERE AL POPOLO: Giulio Pantano
PARTITO VALORE UMANO: Massimo Taddei
COALIZIONE CENTRO-DESTRA: Vanessa Cattoi
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Milena Carozzo
COALIZIONE CENTRO-SINISTRA: Michele Nicoletti
CASA POUND: Giulia Pilloni
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Matteo Perini
LIBERI E UGUALI: Ezio Paolo Viglietti
Camera, collegio di Pergine
POTERE AL POPOLO: Samira Stephan
PARTITO VALORE UMANO: Fikreta Pilipovic
COALIZIONE CENTRO DESTRA: Maurizio Fugatti
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Damiano Cattarin
COALIZIONE CENTRO-SINISTRA: Lorenzo Dellai
CASA POUND: Jenny Cazzolli
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Riccardo Fraccaro
LIBERI E UGUALI: Antonella Valer
Liste plurinominali alla Camera (tutti i collegi)
POTERE AL POPOLO: Daniela Tonolli, Marco Tessadri, Federica Costanzo, Michelangelo Zanghi
PARTITO VALORE UMANO: Michela Parise, Hansjorg Kofler, Fikreta Pilipovic, Arturo Mazzoni
FORZA ITALIA: Michaela Biancofiore, Maurizio Carrara, Alessandra Lenzi, Cristian Zanetti
LEGA: Diego Binelli, Stefania Segnana, Filippo Maturi, Tiziana Piccolo
NOI CON L'ITALIA: Giusy Librizzi, Vincenzo Serpico, Stefania Cito, Nicola Lageder
FRATELLI D'ITALIA: Alessandro Urzì, Marika Poletti, Marco Galateo, Patrizia Strano
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Bernardo taddei, Milena Carozzo, Johann Gruber, Romana Cordova
PARTITO DEMOCRATICO: Elisa Filippi, Mauro De Pascalis, Aneta Ngucaj, Paolo Serra
+ EUOPA: Elena Dondio, Fabio Valcanover, Donatella Trevisan, Stefano Oggiano
INSIEME: Alessandro Bertinazzo, Renza Bolletin Barbagli, paolo De Uffici, Ida Sangalli Riedmiller
CIVICA POPOLARE: Lorenzo Dellai, Eleonora Angeli, Anrea casolari, Stefania Longhi
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Riccardo Fraccaro, Verena Carmen Christina Weinert, Mario D'Alterio, Aurea Jara De La Cruz
LIBERI E UGUALI: Norbert Lantschner, Angioletta Maino, Luca Modena, Giulia Motta Zanin
Candidati proporzionali al Senato (tutti i collegi)
CIVICA POPOLARE: Gianpiero Passamani
+ EUROPA: Achille Chiomento
PARTITO DEMOCRATICO: Silvano Baratta
SVP-PATT: Dieter Steiger
INSIEME: Lucia Coppola
NOI PER L'ITALIA: Enrico Lillo
LEGA: Martina Loss
FORZA ITALIA: Maurizio Perego
FRATELLI D'ITALIA: Michele Rolli
POTERE AL POPOLO: Lidia Menapace
CASA POUND: Maurizio Puglisi Ghizzi
LIBERI E UGUALI: Gianni Ferdinando Bodin
MOVIMENTO CINQUE STELLE: Cristiano Zanella
POPOLO DELLA FAMIGLIA: Giovanna Arminio